Имеется задолженность по алиментам, устраиваюсь на работу с з\п 7000. Какой размер отчислений?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алескандр.

ФЗ "Об исполнительном производстве" допускает, в Вашем случае, обращение взыскания на денежные средства в размере до 70% от дохода.

До 70% обязан пристав взыскивать, что не противоречит ТК РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве". Пристав вам обязан подсчитать задолженность, вынести Постановление и также вынести Постановление работодателю на удержание алиментов + задолженности по алиментам и прописать % удержаний долга. Вам это Постановление обязан тоже выдать.

Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).