Вопрос о перепланировке на 1-ом этаже - возможно ли уменьшение санузла в пользу кухни и установка раковины в мокрую зону?

• г. Новосибирск

1 этаж. Уменьшил с/у в пользу кухни, но вывел в то место раковину. Я понимаю, что кухня тоже считается мокрой зоной. Есть ли в законе какие-то нюансы, чтобы узаконили перепланировку в таком виде? Все-таки 1 этаж - но смущает "ухудшение своих жилищных условий". Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Делайте экспертизу перепланировки. Там будет указано улучшение или ухудшение условий случилось в результате.

Оформление перепланировки в части ее узаконивание в настоящее время не предусмотрено действующим федеральным законодательство и не является обязательным.