Возможно ли удалить данные о судимости по декриминализованной статье 158 при попытке кражи на небольшую сумму?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В 2014 году была осуждена по статья 30 часть 3 статья 158 часть 1 попытка кражи из магазина одежды. Вещи оценили в 1400 рублей. Наказание штраф - 5000 рублей. Ранее и позднее не привлекалась. В связи с декриминализацией статьи 158 при попытке кражи на сумму менее чем 2500 возможно ли подать ходатайство об удалении данных из ГИАЦ (чтобы не было в справке о наличии - отсутствии судимости). Может быть был положительный опыт у кого-нибудь? Или декриминализация распространяется только на тех у кого судимость еще не погашена? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Нет практически невозможно удалить данные, к сожалению. Судебная практика показывает также отрицательный результат в данном случае.