У меня спец стаж 9 лет. могу ли я подать документы на льготную пенсию. Мне 45 лет.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Можете подать.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.