Исправление ошибки в поданном ходатайстве о прекращении рассмотрения дела об административном правонарушении в порядке ст. 24.5 КоАП РФ - как отозвать первое ходатайство и заменить его на уточненное?

• г. Москва

Через канцелярию суда мною было подано ходатайство о прекращении рассмотрения дела об административном правонарушении в порядке ст. 24.5 КоАП РФ.

В тексте допущена ошибка: вместо "отсутсвия события правонарушения" указано "отсутствие состава правонарушения".

Вопрос:

Как отозвать первое ходатайство и заменить его на уточненное?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей. Ходатайство отменять не надо, т.к. оно будет все равно рассматриваться во время судебного заседания. Просто в судебном заседании заявите, что просите прекратить дело за отсутствием события правонарушения, а ранее изложенная фраза в в виде отсутствие состава правонарушения считать ошибочным, т.е. опечаткой. Либо если уж хотите письменно об этом заявить, то пишите на имя судьи заявление об исправлении ошибки (технической ошибки, опечатки). Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Здравствуйте,

Вы можете уже в заседании уточнить этот момент. Сейчас можно оставить так, как есть. Вас будут по жалобе опрашивать в заседании, там и поясните.