Есть ли у пенсионера 1942 года рождения накопительная часть в его пенсии по старости?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Накопительная часть формируется у гр. России рожденные с 1967 года. Более старшие граждане получают пенсию из расчета обязательной государственной и страховой части, с учетом индексаций. При этом имеет большое значение именно стаж (срок и место работы).

Всего доброго.