Как взыскать моральный ущерб при решении о взыскании долга по заработной плате и его исполнительном листе?

• г. Хабаровск

Суд вынес решение о взыскании с работодателя долга по заработной плате в мою пользу, а также присудил выплатить моральный ущерб 5 тыс. р. В исполнительном листе прописано решение о взыскании, только заработной платы. Как тогда взыскать моральный ущерб? И что делать с этим исполнительным листом дальше, нести приставам?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, содержание исполнительного листа должно полностью соответствовать содержанию исполнительного листа. Форма бланка исполнительного листа утверждена Постановлением Правительства РФ от 31.07.2008 № 579 (ред. от 03.11.2014) "О бланках исполнительных листов". И их может быть несколько. Обратитесь повторно в суд за выдачей исполнительного листа в отношении взыскания морального вреда.