Можно сформулировать заголовок таким образом:\n\nГражданка Молдовы хочет дать доверенность на представление интересов ребенка своему сожителю в Московской области - каковы условия и возможность временной регистрации?

• г. Москва

Я гражданка Молдовы, есть рвп по саратову, была замужем, сейчас в разводе, муж бывший гражданин рф,есть сын 5 лет гражданин рф,хочу дать доверенность на представление интересов ребенка для устройства в детский сад своему сожителю проживающему в московской области, он гражданин рф.Вопрос в том смогу ли я одна дать такую доверенность или нужен бывший муж? и после того как дать такую доверенность, сможет ли сожитель, который будет представлять права ребенка сделать ребенку временную регистрацию вместе с собой по одному адресу? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксюша! Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации родителей (одного их них).

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Ксюша! Не придумывайте невозможного. Права и обязанности родителей не могут быть передоверены другому лицу. Место жительства ребенка определяется по месту жительства родителей, а не постороннего лица, даже если он является вашим хорошим другом.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!