Как ускорить увольнение с работы при наличии контракта с испытательным сроком и задержкой данных прав работника

• г. Ростов-на-Дону

Я устроился по контракту с испытательным сроком 3 месяца, проработал неделю и сейчас буду писать рапорт, имеют ли они права задерживать мое увольнение и как сделать мое увольнение по закону чтоб это было быстро, по скольку пока не уволился, я обязан находиться там.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Имеется отличие трудового договора от гражданско-правового договора. Если у Вас ГПД то проблем не имеется. Если ТД то необходимо написать письмо работодателю, что Вы просите уволиться без двухнедельной отработки и отдать его под роспись.