Сколько дней занимает получение паспорта в паспортном столе?

• г. Курган

На сколько дней забирают паспорт в паспортом столе? Мне нужно прописаться в сельскую местность, с городской квартиры. Я являюсь собственницей и того и другого жилья, оба находятся в обной области. А паспорт нужен, для посадки в поезд, билеты были заранее взяты.

Ответы на вопрос (1):

Если по месту прописки, то на 10 дней на время оформления нового паспорта. Можно на этот срок получить временное удостоверение личности, для этого понадобится ещё одна фотография.