Как снять автомобиль с учета в ГИБДД при задолженностях по налогам и кредитам?

• г. Самара

У меня в собственности автомобиль, который был разбит в 2015 году, есть задолженность по транспортному налогу.

Так же долги по кредитам у судебных приставов.

Смогу я снять автомобильс учета в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый Вам день.

Уважаемая Татьяна Васильевна, в данном случае, если есть запрет на регистрационные действия по автомобилю, то Вы не сможете снять с учёта авто в связи с утилизацией.

Если на имущество в виде автомобиля наложен запрет совершения регистрационных действий, к которым относится и снятие его с учета, то соответственно до отмены ограничений снять авто с учета не получится.