Отец на словах все хотел оставить мне (с братом они давно поругались) Как мне теперь быть?

• г. Щелково

Ситуация следующая: у моего отца есть часть дома (1/3)и участок земли. Документов на сам дом нет, есть только на землю (но они старые). Папа начал заниматься приватизацией, но так и не дождался документов (сейчас лежит в реанимации после инсульта, парализован, говорить не может). Завещания нет. Есть 2 наследника 1 очереди (я и брат). Отец на словах все хотел оставить мне (с братом они давно поругались) Как мне теперь быть? И что делать с недоформлеными документами?

Ответы на вопрос (2):

Все наследство отца будет делится пополам между вами и братом. По всей видимости вам придется идти с иском в суд. Вам нужна личная очная консультация.

На день открытия наследства (смерти отца) Вы с братом будете наследовать в равных долях. То что наследодатель начал приватизацию, но не закончил будет поводом для дальнейшей приватизации Вами, т.к. была на это воля наследодателя.