Отказ государственного учреждения в выплате материальной помощи при вступлении в брак - как быть?

• г. Камышин

Работаю в гос. учреждении, обязано ли оно выплатить мат. помощь при вступлении в брак (необходимые документы предоставила), руководство мне отказало в устной форме?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если Уставом госучреждения предусмотрена материальная помощь при вступлении в брак, (как правило она предусматривается), то обязаны. если не предусмотрена. то такой обязанности нет. но есть коллектив и он всегда поздравляет молодожёнов и дарит подарки.