3 года работаю в гос. бюдж. Учреждении, первый раз попросила мат помощь перед отпуском отказали т.к никому не дают.

• г. Ульяновск

3 года работаю в гос. бюдж. Учереждении, первый раз попросила мат помощь перед отпуском отказали т.к никому не дают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если коллективным договором материальная помощь не установлена-имеют право.

Здравствуйте! Право на получение должно быть прописано в ЛНА организации.Если не предусмотрена мат.помощь к отпуску,то работодатель вправе отказать.