Можно ли изменить порядок удержания денег с мужа на матерь в ситуации с выплатой кредита и алиментами?

• г. Тамбов

Ситуация такова, муж был поручителем у своей мамы. Она обанкротилась, суд присудил мужу выплачивать за нее кредит. Удерживают из з/п 30%. Плюс когда мы расходились, я подавала на алименты, еще 25% с з/п и аванса, в общем я получаю на ребенка 4000. Мы сошлись, но заявление об уплате алиментов не стали забирать. Сейчас мы ждем второго ребенка, доход мужа в месяц вместе с авансом составляет, около 11 тысяч, так же у нас ипотека. Вопрос, можно ли ему подать в суд, что бы с него не удерживали деньги банк, а удерживали с его матери, так как она сейчас стоит на бирже?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если по решению суда с него взыскана сумма по договору поручительства, то он несет солидарную ответственность по кредитному договору и договору поручительства.

Здравствуйте!

Прошло 3 года, когда его мама встала на биржу и получает пособие?

Подумайте о признании банкротом через арбитражный суд. Долг должен быть более 500 000 рублей.

Она уже банкрот, возможно в этом банке она брала не целевой кредит. Поэтому мужу и присудили выплачивать.

Здравствуйте, прежде чем ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с решением суда о взыскании с Вашего мужа кредитных обязательств. В любом случае Ваш муж вправе обратиться к приставу о снижении размера удержаний по кредитным обязательствам, так

как сумма удержаний не должна превышать в общей сложности 70%