Как прописаться после брака в служебной квартире без наличия документов

• г. Москва

Муж прописан в служебной квартире, я вышла замуж-три года будет в октябре. Куда мне обратиться чтоб прописаться. Муж не против. Только нет документов на квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы прописаться в квартире, гражданину стоит лишь подать соответствующие документы в паспортный стол, МФЦ или УФМС и через несколько дней получить паспорт со штампом. Причем документы и процедура регистрации зависит от того, в какое жилье (приватизированное, муниципальное) и кто прописывается (собственник, родственник, другой гражданин), а также от конкретных правил в этих инстанциях.

Добрый вечер, Олег! Если квартира служебная, то муж должен обратиться по месту работы и решить этот вопрос. Если жилье служебное, то есть организация или человек, который занимается этими вопросами.

Нужна более подробная информация.

В настоящее время т.н. служебных квартир быть не должно - все они должны быть или приватизированы, или переданы местной администрации. В таком случае обращаться необходимо в ГУВМ МВД.

Однако, к сожалению, часть жилого фонда все еще остается на балансе предприятий и организаций. Каждый такой случай необходимо рассматривать индивидуально.

Здравствуйте, Поскольку квартира служебная, то необходимо обращаться в организацию, предоставившую служебное жилье в соответствие с договором найма служебного жилья.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».