Квартиросъемщики оставили поврежденное имущество и не оплатили аренду - что делать?

• г. Великий Новгород

Квартиросъемщики испортили имущество и бытовую технику, съехали не не заплатив заквартиру. Договор не заключен, актапередачи-нет. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Арендодатель самостоятельно решает, будет ли находиться в жилплощади, переходящей во временное пользование мебель и бытовая техника. Даже если это будут пустые стены, есть риск, что будет испорчено общее состояние. Поэтому крайне важно позаботиться о фиксировании объема и состоянии передаваемого во временное пользование имущества.

Для этого стороны составляют акт приема-передачи, в котором отображается состояние жилья на момент заключения сделки. Сведения, указанные в документе должны быть максимально подробные, чтобы они могли послужить основанием в случае возникновения разногласий.