Через сколько времени суд закроет дело если истец не оплатил тест на отцовство по решению суда?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Анна, суд не закроет дело. Если Ответчик отказывается от прохождения теста на установление отцовства, то суд может вынести судебное решение, которым установит отцовство.

Здравствуйте. В каком смысле "закроет дело?"Статья 85 ГПК РФ устанавливает, что эксперт или судебно-экспертное учреждение не вправе отказаться от проведения порученной им экспертизы в установленный судом срок, мотивируя это отказом стороны произвести оплату экспертизы до ее проведения. В случае отказа стороны от предварительной оплаты экспертизы эксперт или судебно-экспертное учреждение обязаны провести назначенную судом экспертизу и вместе с заявлением о возмещении понесенных расходов направить заключение эксперта в суд с документами, подтверждающими расходы на проведение экспертизы, для решения судом вопроса о возмещении этих расходов соответствующей стороной с учетом положений части первой статьи 96 и статьи 98 настоящего Кодекса.