Подобные заявления в наш адрес появляются с регулярной периодичностью, уже просто надоело.

• г. Новосибирск

Наша соседка в присутствии нескольких соседей заявила, что забор, который сделан из металлического профиля - украден, а где она знает и всем расскажет, хотя профиль был приобретен в магазине, имеется квитанция, а также другая часть забора, которая сделана из штакетника - также откуда-то изъята. Подобные заявления в наш адрес появляются с регулярной периодичностью, уже просто надоело. Обращались в конфликтную комиссию, которая находится в муницип. Образовании, - результата нет никакого.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Обратитесь к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения с просьбой привлечь к уголовной ответственности соседку за клевету (статья 129 УК РФ).

С момента подачи такого заявления она будет иметь статус подсудимой.

Если успокоится и перестанет Вас обвинять в воровстве - Вы сможете отозвать свое заявление или закончить дело примирением сторон.

Ну а если будет продолжать, то доводите дело до обвинительного Приговора.

Всего доброго,

С уважением,