Звонят в моей матери о долге по кредиту - нарушение конфиденциальности или законная практика?

• г. Ставрополь

У меня долг по кредиту, до меня банк дозвонится не может так как сменила номер, нашли данные о моей матери и звонят ей, хотя не указывала ее как контактное лицо и как доверитель. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, безусловно это незаконно, надо фиксировать данные звонки и заявлять жалобу в прокуратуру, они привлекут к ответсвенности подобных взыскателей.