Возможность выплаты учредителю ООО доли, меньшей, чем полагается по закону, при его выходе из компании

• г. Обнинск

В ООО есть несколько учредителей. Уставной капитал 2,4 млн. При выходе учредителя, необходимо выплатить уму долю. Есть ли возможность вывести из состава учредителей ООО, и выплатить ему долю, меньшую/минимальную, чем полагается по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оценить долю по минимально возможной цене и выплатить ее, попутно подписав об этом соглашение. Или просто повесить эту выплату в виде долга на баланс. Вариантов-то много, зависит от конкретных целей и имеющейся ситуации, нужно вникать, чтобы разработать нормальную схему.