Как вернуть долг без расписки - свидетель и запись разговора в помощь?

• г. Рязань

Дело такое: один знакомый (по работе) занял денег, сумма приличная, постоянно обещает отдать почти больше года. В ходе разговора с ним, я ему сказал что если не отдашь до такого-то числа, то напишу заявлению в суд. Расписки нет, так как не думал что так пойдет всё. Есть свидетель и запись разговора где должник подтверждает сумму долга. Какие шансы вернуть свой долг? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если имеется запись разговора или смс-переписка, то есть шанс выиграть дело в суде. Если сумма долга до 50000 рублей, то обращайтесь в мировой суд. Если свыше, то в суд общей юрисдикции (районный или городской).