Студент собирается подать в суд по поводу удаления с экзамена после обнаружения шпаргалки в туалете - будет ли суд на его стороне?

• г. Махачкала

Сдавал экзамен по истории, зашел в туалет, чтобы посмотреть шпаргалку, вдруг вламывается в дверь проверяющий и видит меня с ней, на вопрос, что это? отвечаю, что нашел только что на полу! Когда писали акт об удалении с экзамена, так и написал, что зашел в туалет, чтобы справить свою естественную нужду, но взглянув на пол, увидел, что там лежит бумага, похожая на какой-то ценный документ. Сказали, чтобы я взял данный акт и подавал в суд, завтра это и собираюсь делать, как вы думаете, суд будет на моей стороне? Камер в туалете не было, никаких доказательств, кроме слов самого проверяющего нет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марат. Во первых удалите свой вопрос, так как проверяющая или кто-то из его знакомых, могут нарваться на ваш вопрос и ваше пояснение к нему, что послужит доказательством в суде. Во вторых, проверяющий конечно мог бы и быть более снисходительным и не закладывать вас. В третьих, суд будет на стороне того, чья позиция будет более убедительной. Удачи.