У сотрудника полиции не признали неосновательное обогащение в размере 800000 рублей, хотя зачисления были официальные - как достигнуть правды?

• г. Оренбург

Вопрос такого рода! Есть официальные зачисления, через Сбербанк сотруднику полиции (бывшему) 800000 рублей, которые он вымогал путём угроз, подали в суд, но суд, не признал, чтобы он вернул эти средства, хотя зачисления есть официальные ему на счёт,а вот, что долг есть, в счёт кот перевод был осуществлён,нет у работника полиции, а также нет ни расписок! Только есть зачисление ему на карту 800000 рублей, но вступив в сговор с судьей, его не заставляют выплачивать эту сумму обратно, далее, обжаловали в Областном суде, и там он по своим связям, добился, что отказали нам в возмещении! Сейчас, подаём кассацию! Хотя, у нас есть фактические зачисления, а у него нет оснований, за что он получал эти деньги (так, как напоминаю, он их вымогал, и человек испугался и зачислил), при этом у этого сотрудника, повторю нет оснований для зачисления, ни расписок, ничего! И по Закону он должен был вернуть, как неосновательное обогащение, но у него связи и коррупция в городе! Вопрос, если нам откажут в кассации (так, как есть подозрение, что намеренно, судьи могут договорится, чтобы нам отказали в кассации, так как понимают, что не Законно вынесен вердикт их! Какие меры можно принять, чтобы дойти до Верховного суда? Где,нет у них связей!? И куда можно жаловаться на не законные действия судей! Спасибо! Так,как есть похожая ситуация, такие же были зачисления человеку через счёт и у него не было оснований, и суд обязал его к выплате! Но,тот человек был без связей, а этот сотрудник полиции (бывший полковник УГРО) ,и интересно, у нас закон трактуется на полковников, он действует?! Только на простых смертных действует и их обязывает суд вернуть деньги, официально зачисленные им на счёт,если у них нет оснований, а вот полковнику изменили меру и не обязали вернуть))). помогите разобраться куда жаловаться на действия судей учавствуюших в коррупции! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Жалобы на судей скорее всего не помогут. На этого товарища вы в прокуратуру и следственный комитет писали? Не зная всего дела можно посоветовать только - бороться до конца.

Добрый день!

В данной ситуации, к сожалению, любые советы будут пальцем в небо, так как необходимо тщательное изучение документов дела.

Да,писали в комитет и Ген прокуратуру, Ген Прокуратура сказала комитету, ещё раз провести проверку, но и на этот раз, комитет прикрыл его и не проводили никаких оперативно-розыскных мер они! А,каким образом бороться, если они не боясь, выносят не законные вердикты и сейчас, если откажут в кассации, куда дальше жаловаться-то?спасибо!