Как вернуть деньги после несоблюдения договоренностей о платеже за проданный телефон подружке?

• г. Киров

Продал подружке телефон. Договорились на 5 тысяч. Но предложила поделить платеж на две части, сначала отдала 1000, а остальные 4000 никак не отдает. На звонки и сообщения игнорирует. Пытался с ней договориться мирно. Но она сказала что если я хочу вернуть эти 4000 рублей, то пусть я обращаюсь в суд. как действовать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Расписки конечно же нет, свидетелей нет, переписки нет. Шанс ноль

Расписки конечно же нет, свидетелей нет, переписки нет. Шанс ноль.

Переписка и свидетели есть.

Добрый день!

Сложно будет доказать наличие задолженности или неосновательного обогащения в таких обстоятельствах. Разве что если у вас сохранились все документы о покупке телефона и его имей, то можно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого не законного владения.