Как составить обращение в ДЕЗ с требованием предоставить информацию о том какие общедомовые приборы учёта установлены в доме.

• г. Барнаул

Как составить обращение в ДЕЗ с требованием предоставить информацию о том какие общедомовые приборы учёта установлены в доме. Порой кажется что цифры в квитанции берутся с потолка...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил, вы как собственник общедомового имущества в праве обратится в ДЕЗ с заявлением и просить предоставить вам информацию о состоянии имущества в том числе и о наличии общедомовых приборов учета(хотя это вы можете узнать и у старшего по подъезду) так же если вы не согласны с расчетами, то просите ДЕЗ произвести перерасчет(приводя свои доводы). Форма заявления свободная, и довольно стандартная, ссылки на существующие нормы законов и НПА не обязательны.