Возможно ли несовершеннолетнему гражданину оформить на себя договор купли-продажи автомобиля и право собственности? Анализ статей Гражданского кодекса.

• г. Москва

Возник вопрос, так-как разные источники утверждают по разному.

Может ли несовершеннолетний гражданин оформить на себя договори купли продажи автомобиля и право собственности на него?

Если можно напишите статьи ГК где это прописано.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александра, может. В зависимости от возраста несовершеннолетнего, за него подпишут ДКП родители, или он подпишет договор сам, действуя с согласия родителей.