Гонения на бывшего торгового представителя - обвинения в несобранной сумме, отказ в зарплате и премии, подделка договора
₽ VIP

• г. Кузнецк

Муж работал у меня торговым представителем примерно 9 месяцев, собирал у клиентов деньги по доверенности, сдавал в банк, и все квиточки отдовал им, (по его доверенности забирали еще другие лица, без его разрешения), затем его отстранили за то что суммы по документам не сходились фактически. Деньги все которые он собирал он все сдал в банк. Но на него хотят повесить 90 тыс. рублей, потом сумму уменьшели, потом прибавили... И заставили его разбираться... но все квиточки, риестры у них. Зарплату ему не заплатили, сказали, что пока он не докажет где деньги ему не перечислят, премию тоже не отдают которая уже начислена, говорят пойдет в погашение долга! Какого долга если он не брал этих денег. Мы решили разобраться с этим, и начали с того. Что они ему не дали его договор который он подписал при устройстве на работу (он просил его на протяжении всего периода который он работал на них). Когда пришли туда ему не хотели его довать, но все таки договор дали, но он был не подлинник, а копия и ко всему этому с поддельной подписью. Какие у нас шансы? С чего начать нам действие? И за подделку им что будет?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, весьма похоже на то, что Ваш муж стал жертвой мошенников, которые таким вот образом занимаются бесплатной эксплуатацией неосмотрительных граждан.

Думаю, что начинать надо с заявления в полицию.

Уважаемая Оксана, г.Кузнецк !

Во-первых, ОСНОВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ определяющими трудовые правоотношения работника и работодателя являются (ст.58 ТК РФ):

1)ТРУДОВОЙ ДОГОВОР с конкретным работником;

2)ПРИКАЗ о приёме на работу конкретного работника, изданный на основании заключённого Трудового договора с конкретным работником.

Поэтому при разрешении трудового спора между работником и работодателем необходимо исходить именно из ДВУХ выше перечисленных документов конкретизирующих трудовые правоотношения.

Во-вторых, настоятельно рекомендую вашему мужу НИ каких долговых Расписок НЕ писать, а предложить работодателю все спорные вопросы по задолженности разрешать в судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.10.2011г

21:35 моск. вр.