Являются ли ИНН персональными данными работников согласно требованиям закона о персональных данных? Ссылки на нормативные акты.

• г. Пенза

Доброго дня.

В связи с ужесточением требований закона о персональных данных хочу уточнить - являются ли оными ИНН персональные данные работников предприятия?

Пожалуйста, приведите ссылки на нормативные акты.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса!

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Соответственно ИНН является персональными данными, так как прямо относится к гражданину.

Благодарю за оперативность, Анна Николаевна, хочу уточнить:

Отвечая на вопрос о персональных данных "Здравствуйте, Лариса! Цитата: Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия: 1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных); Соответственно ИНН является персональными данными, так как прямо относится к гражданину. '",

на какой именно закон Вы ссылались?

Заранее благодарна.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ

(ред. от 29.07.2017)

"О персональных данных"

Ст. 3 В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия: