Истек срок искового долга по кредиту, но возможна передача банковских данных коллекторам - что делать?

• г. Калининград

Исковой долг по кредиту истек. Со стороны банка претензий не было. В договоре не была указана передача банковских данных третьим лицам. Возможна передача коллекторам? Мировой судья встал на сто-рону коллекторского агенства на "выбивку" денежных средств. Что дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Из вопроса мало что понятно.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Добрый день! "Что дальше?" Чтобы ответить на этот вопрос необходимо ознакомиться с договором, посмотреть сроки, Мировой судья встал на сторону коллекторов, это означает, что выдан судебный приказ? Есть порядок отмены судебного приказа. Надо смотреть сроки и пытаться защищать свои права опираясь на сроки исковой давности, если их можно применить в Вашей ситуации.

Здравствуйте, Владимир, тот факт, что истек срок исковой давности, важен и о нем нужно заявить в суде, лучше письменно, автоматически он не применяется. А что делать дальше, трудно сказать, не видя материалов дела.