Возможно ли оформить мужа как рабочего, чтобы оплачивать алименты на ребенка по исполнительному листу на его зарплату, если он временно безработный?

• г. Барнаул

Мой муж платит алименты на ребенка. Сейчас пока не работает, нет работы! Я являюсь ИП. Могу ли я его оформить как рабочего к себе, и оплачивать алименты по исполнительному листу исходя из его з.п?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Яна!

Да можете, законодательством это не запрещено. Заработная плата не должна быть ниже минимального размера оплаты труда, при полном рабочем дне.

А если при неполном рабочем дне! И не при полной рабочей недели?