Ошибочное списание 500 руб. с карты после оплаты штрафа за распитие алкоголя

• г. Пермь

Неоплатила вовремя штраф 500 руб. за распитие спиртных напитков. Штраф удвоили. Я его оплатила а размере 1000. Через месяц ористовали карту на 500 руб. Пришла к судебным приставам сказали что сам штраф так и остался, а эта 1000 это штраф за то что не вовремя оплатила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, всё верно и законно, штраф 500 рублей - это штраф за совершённое правонарушение, штраф в размере 1000 рублей - это штраф за несвоевременную оплату штрафа за совершённое правонарушение. ИТОГО: вы должны были оплатить 1500 рублей.