Индексация компенсации за моральный вред

• г. Йошкар-Ола

Может ли наследник потерпевшего требовать индексации невыплаченной компенсации за моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут, поскольку моральный вред и его индексация неразрывно связано с личностью потерпевшего. Если только сам потерпевший не погиб в результате противоправных действий а потерпевшим по уголовному делу признан один из близких родственников.