Вопрос о переоформлении имущества на другого человека при наличии генеральной доверенности

• г. Москва

Приятель, не имеет российского гражданства, но проживает в России более семи лет. Исправно оплачивает гос. пошлину за трудовую деятельность. Законопослушен. Приобрел дачу на имя своего товарища, являющегося российским гражданином., через нотариуса оформили генеральную доверенность. Товарищ погибает в авто катастрофе. Обладает ли он правом переоформить документы на другого человека, имея генеральную доверенность. (ведь оплачивал покупку имущества он один.)?

Ответы на вопрос (3):

Фани, добрый вечер! Зачем же нужно было оформлть дачу на другого человека??!! Нет, сейчас уже все, поезд ушел. Дача войдет в состав наследства умершего и будет наследоваться его наследниками. Доверенность прекратила свое действие в связи со смертью лица, ее выдавшего..

К сожалению, так..

С уважением,

Харченко О.В.