Проблемы с рекламой на балконе - повреждение и вход в квартиру без разрешения

• г. Казань

На Балкон аптека повесила щиты с рекламой плюс точат одни провода. Продырявили мой балкон. У меня 2 этаж теперь по рекламе поднимайся и заходи в квартиру любой вор. аптека смной не желает общаться. Скажите пожалуйста законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно п. 5. ст. 19 ФЗ "О рекламе", Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция.

Следовательно, аптека должна была заключить с Вами договор на использование Вашего балкона для рекламы.

Помимо этого, есть документ "О РАЗМЕЩЕНИИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ В ГОРОДЕ КАЗАНИ (с изменениями на: 25.02.2017)", согласно которому подобные рекламные конструкции должны быть согласованы с администрацией города Казань.

Я Вам советую написать заявление в Прокуратуру со ссылкой на вышеуказанные акты.