Последствия для подсудимого по статье 158/1 при отсутствии жалобы потерпевшего

• г. Омск

Что гразит подсудимомупо 158/1 части если потерпевшая. Написала заявление в суд что она прийти не может и к подсудимому притензий не имею а подсудимый. Был ранее судим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если старая судимость погашена, то суд может прекратить уголовное дело за примирением сторон, но в отсутствии потерпевшего скорей всего этого делать не будет. Вероятнее всего будет вынесен приговор и назначено наказание не связанное с лишением свободы.

Всего Вам доброго.