Скажите пожалуйста, для регистрации ООО, нужно указывать юридический адрес предприятия, а если такого нет?

• г. Уфа

Хотим зарегистрировать ООО, не ИП. Заниматься будем бизнесом в интернете (информационная площадка).

Скажите пожалуйста, для регистрации ООО, нужно указывать юридический адрес предприятия, а если такого нет? Пока фирма будет состоять из одного лица, можно ли при регистрации ООО указывать адрес регистрации (места жительства) его учредителя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, вы свободно можете зарегистрировать ООО на адрес вашей прописки! У вас про аренду офиса могут спросить только в банке при открытии счета, где вы можете ответить, что пока у вас не было дохода и вы не можете снимать в данное время офис!

Законодательство Российской Федерации не содержит запрета на размещение постоянно действующего исполнительного органа юридического лица по месту жительства (адресу) руководителя этого исполнительного органа или иного должностного лица.

Так что можно регистрировать фирму по месту жительства директора.