Судебный спор о доле в доме - история семьи после развода родителей мужа

• г. Барнаул

Пять лет назад отец и мать моего мужа развелись, они продали совместный дом, мать сказала что сыновья пойдут жить с ней и поэтому забрала большую часть денег с продажи дома, построила новый дом и оформила его на себя (она является собственником, долей у сыновей тоже нет) сейчас в доме живет она, мой супруг (сын ее) я и двое наших детей, прописаны: свекровь, старший сын, мой супруг, я, и наш младший сын (ему 10 мес.). Мы дом утепляли, обшивали за свой счет, а сейчас она поговаривает что хочет продать дом (если продаст то нам ничего не достанется) Может ли она продать дом? И что будет с нашей семьей? Может ли муж высудить долю в доме?

Ответы на вопрос (2):

Доли в имуществе матери у вашего супруга нет! Отсудить долю не получится!!! Вы имеете право на получение компенсации за ремонт и неотделимые улучшения(утепление дома) если докажете, что именно вы приобретали материал и оплачивали работы(либо производили работы сами)!!!

Добрый день Ирина! Согласен с ответом коллеги, У вашего мужа нет прав на дом, максимум это расходы на его строительство-переустройство, которые понесла ваша семья. Но все расходы нужно будет доказывать в суде, просто так деньги ваша свекровь, насколько я понимаю, вам не отдаст. Пытайтесь решить вопрос мирно и договориться.

Удачи!