Как отправить приложения к иску в другом письме и нужно ли при этом подавать заявление о продлении срока?

• г. Москва

Можно ли отправлять приложения к иску в суд в другом письме? Нужно ли при этом писать какое либо заявление или ходатайство о продление срока? Или можно в свободной форме?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Викторович добрый вечер! Обычно приложения с иском, подаются вместе с исковым заявлением! Если дело зарегистрировано и принято судьей к производству, вы можете ходатайством приобщить к делу документы!