Необходимость предоставления и заверения писем в прокуратуру, роспотребнадзор перед обращением в суд

• г. Хабаровск

Перед тем как обратится в суд, писал заявления в прокуратуру, роспотребнадзор, в суде нужно предоставлять эти письма? И Заверять их?

Ответы на вопрос (2):

Можете предоставить.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Исковые требования должны быть обоснованными и подтверждены письменными доказательствами или свидетельскими показаниями. Если вы считаете, что ваши обращения могут подтвердить ваши доводы и требования, то вы можете приложить к иску поданные ранее заявления в прокуратуру и роспотребнадзор.