Корову на веревке пасу рядом с домом - правомерны ли действия главы поселка?

• г. Курск

Пожалусто поучите как можно...

Ситуация такова...

Живу в районном посёлке... имею для себя коровку...

Пасу её на веревке т.е прибиваю напротив родительского дома на кол. Соседи не против, с ними живу дружно! Коровка пасется далеко от главной дороге и от тратуара. Не в общественном месте, не на клумбах, но на земле (траве) посёлка! Глава посёлка меня этим (коровой) просто гнобит. Сама я уже пенсионера и инвалид 2 группы. Поясните пожалуйста прав ли глава посёлка своими действиями...

И какие мои дальнейшие действия?

Сегодня глава обещал приехать с комиссией, чтоб вызвать на административный "ковёр".

Спасибо за помощью и разъяснение!

Ответы на вопрос (1):

Сергей (на сайте) сегодня в 02:24

Россия, г. Курск | Вопросов: 226

"Сама я уже пенсионера и инвалид 2 группы."...

Это уже радует, что пенсионерки осваивают активно интернет, задав на юридическом сайте 226 вопросов по разным темам, да еще на веревках успевают коров пасти.

Условия предоставления земельных участков под пастбища устанавливаются землепользователем в соответствии с законодательством Российской Федерации, Курской области и решениями органов местного самоуправления муниципального образования.

Так что обращайтесь в свою администрацию для начала и ознакомьтесь с НПА, регулирующего выпас скота.