ОГРН. Пожалуйста где в каком законе, либо акте, в какой статье, пункте, расшифровывается.

• г. Пенза

Где в каком законе, либо акте, в какой статье, пункте, расшифровывается первая цифра ОГРН если стоит 1 и если стоит 2

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Вам нужен нижеуказанный документ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 октября 2017 г. N 165 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ВНЕСЕНИЯ ИСПРАВЛЕНИЙ В СВЕДЕНИЯ,

ВКЛЮЧЕННЫЕ В ЗАПИСИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА

ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА

ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ЭЛЕКТРОННЫХ НОСИТЕЛЯХ,

НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СВЕДЕНИЯМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В ДОКУМЕНТАХ,

НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ ВНЕСЕНЫ ТАКИЕ ЗАПИСИ (ИСПРАВЛЕНИЕ

ТЕХНИЧЕСКОЙ ОШИБКИ), И О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ

ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 18 ФЕВРАЛЯ 2015 Г. N 25 Н

7. ГРН записи, внесенной в ЕГРЮЛ, состоит из 13 знаков, расположенных в следующей последовательности:

С Г Г К К Х Х Х Х Х Х Х Ч

ГРН записи, вносимой в ЕГРИП, состоит из 15 знаков, расположенных в следующей последовательности:

С Г Г К К Х Х Х Х Х Х Х Х Х Ч

При этом

С (1-й знак) - признак отнесения ГРН записи:

к ОГРН - 1, 5;

к ОГРНИП - 3;

к ГРН - 2, 6, 7, 8, 9 (для ЕГРЮЛ), 4 (для ЕГРИП);

ГГ (2-й, 3-й знаки) - две последние цифры года внесения записи;

КК (4-й, 5-й знаки) - кодовое обозначение субъекта Российской Федерации, установленное ФНС России в соответствии с федеративным устройством Российской Федерации, определенным статьей 65 Конституции Российской Федерации;

ХХХХХХХ (с 6-го по 12-й знак для ЕГРЮЛ) либо ХХХХХХХХХ (с 6-го по 14-й знак для ЕГРИП) - номер записи, внесенной соответственно в ЕГРЮЛ либо ЕГРИП в течение года;

Ч (13-й знак для ЕГРЮЛ либо 15-й знак для ЕГРИП) - контрольное число: младший разряд остатка от деления предыдущего соответственно 12-значного числа на 11 (для ЕГРЮЛ) либо 14-значного числа на 13 (для ЕГРИП).