Ситуация с разводом - муж сменил замки и не пускает меня в дом, как мне вернуть свои вещи?

• г. Ханты-Мансийск

Муж не хочет разводиться. Сменил замки в доме. Не пустил ночевать после моего приезда с юбилея. Дежурного участкового пустил в дом взять объяснительную, а меня нет. У нас по 1/2 доли в доме и земли, а он хочет признать сделку от 04.08.17 г. Не действительной и признать себя недееспособным на тот момент. Как мне попасть в дом и забрать все вещи, которые я привезла в этот дом? Мебель ему оставляю всю, что мы вместе купили. Дом новый. В браке с 24.06.17 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Вам необходимо расторгнуть брак в судебном порядке с разделом имущества, плюс взыскать с мужа моральный ущерб, только необходимо зафиксировать факты. Например, вызвать в суд свидетелем участкового.