Вопрос о выплатах для сирот при поступлении в вуз до 23 лет

• г. Нижневартовск

Здравствуйте, такой вопрос я сирота мне исполнится 23 в августе, но я подала документы в вуз и мне сказали что если я поступлю туда до исполнения 23 возраста, мне будут поступать выплаты. Какие будут эти выплаты? И будут ли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина, согласно закону ФЗ-166 от 5 декабря 2012 года, обеспечение сиротам предоставляется до их совершеннолетия. Но студентам, обучающимся на очном отделении в любых госучреждения, выплаты производятся до 23 лет.