Как самостоятельно оформить сделку по продаже дома за материнский капитал без участия агентства и дополнительных расходов

• г. Тюмень

Продаем дом, у нас его берут за материнский капитал, как правильно самостоятельно оформить сделку без привлечения агентства, покупатели не хотят обращаться к риелторам, т.к.дополнительные расходы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо оформить договор купли-продажи, в котором, в том числе, указывается, что оплата будет происходить за счет средств МК с указанием сроков выплаты и банковских реквизитов продавца. Если продавцов несколько и дом находится в долевой собственности, то такой договор необходимо оформлять у нотариуса.