Исследование ответственности в случае порчи имущества из-за скачка напряжения - роль управляющей компании и электросетей

• г. Новосибирск

Из-за скачка напряжения в квартире сгорела техника. УК составила акт о порче имущества. Написала претензию в УК, там сказали, что перенаправят мою претензию в электросети, потому что возмещать ущерб должен поставщик, а не управляющая компания, которая является только исполнителем. На сколько прав юрист в УК? Действительно ли это ответственность электросетей, а не управляющей компании.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это действительно ответственность электросетей. В случае отказа удовлетворить претензию вопрос решается в судебном порядке. Практика вынесения судебных решений в данном случае положительная.