Выписка внучки без согласия собственника - какие права у собственника и возможности по выселению ребенка

• г. Москва

Я собственица 2-х комнатной квартиры, ней прописаны совершеннолетние сын и дочь. Сын прописал без моего ведома внучку, могу ли я выписать ребенка из квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, к сожалению - не сможете, увы, так как место жительство детей определяется местом жительства их родителей согласно ч.2 ст. 20 ГК РФ Вашего разрешения не требовалось.

Татьяна, поскольку сын зарегистрирован в квартире, то он имел право без согласия остальных зарегистрированных лиц зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка. Снять с регистрационного учета ребенка возможно только путем снятия с регистрационного учета вашего сына.