Могу ли я получить визу и выехать заграницу с плохой кредитной историей и звонками коллекторов, если ранее не выезжала?

• г. Санкт-Петербург

У меня плохая кредитная история, но у приставов я чиста, зато звонят коллекторы. Могу ли я получить визу и выехать заграницу? Ранее не выезжала.

Ответы на вопрос (3):

Возможность ограничения выезда за границу, в силу статьи 67 Закона об исполнительном производстве, зависит только от постановления судебного пристава в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании решения суда, вступившего в законную силу. Само по себе наличие задолженности, а также кредитная история и звонки коллекторов ограничения в праве на выезд за пределы РФ не влекут. Так что - можете.

Добрый день, Наталья! Если во вашей задолженности нет судебных решений и возбужденных исполнительных производство (и вам достоверно об этом известно), то причин для беспокойства нет. Запрет на выезд за границу могут наложить только судебные приставы по судебному решению. Всего Вам доброго!

Здравствуйте. Если у приставов нет возбужденных исполнительных производств, Вы вправе свободно получить визу (даже при наличии таковых) и выехать за пределы РФ.