Открытый больничный лист, но работодатель требует заявление - что делать?

• г. Кострома

Что делать? Я села вчера на больничку, утром позвонила на работу и предупредила что я заболела, у меня высокая температура. Больничный лист открыла. А вечером мне позвонили и сказали писать заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Что тут делать? Не писать заявление. Заставить Вас его написать никто не может. Но и жаловаться Вам пока не на что. Телефонный звонок к делу не пришить.

Здравствуйте, если вы предупредили, что вы - нетрудоспособны, находитесь на больничном, то никто вас не уволит (за прогул в данном случае ст. 81 Т РФ) Заявление по собственному желанию можете не писать - это ваше право а не обязанность.