Какие документы нужны для регистрации иностранного гражданина в отеле через МФЦ?

• г. Сыктывкар

Мне нужно зарегистрировать иностранного гражданина в своём отеле. Ранее я подавал док-ты через органы ФМС, теперь же у нас необходимо подавать док-ты через МФЦ. В процессе подачи док-тов у меня возник спор с операторами МФЦ, а именно: вместе с уведомлением о постановке на учет иностранного гражданина, копиями паспорта, миграционной карты и визы иностранного гражданина с меня требуют ксерокопии уставных док-тов предприятия, я не против предоставить эти док-ты один раз, но с меня требуют на каждого иностранного гражданина прилагать пакет уставных док-тов предприятия (отеля), вобщем на каждого иностранного гражданина они обязывают прилагать пакет уставных док-тов предприятия. Перечитал много источников, в которых указывается только суть регистрации иностранного гражданина, а детали не упоминаются вовсе. На сколько правомерны требования операторов МФЦ при приеме док-тов о постановке на миграционный учет иностранного гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если иностранцев несколько, то принимающая сторона заполняет бланк уведомления на каждого иностранца отдельно и соответственно прилагает необходимый пакет документов, в том числе и уставных. Все правомерно.